Балыклы ауылы моделле китапханаһы

“Сад Памяти”

10 июня, в преддверии Дня России, работниками культуры с.Балыклы была организована патриотическая акция “Сад Памяти”, по посадке цветов вокруг памятника землякам, погибшим в 1941–1945 гг.
Взаимоподдержка и командная работа удались на славу: пока одни перекопали клумбы, копали лунки – другие следом сажали многолетние цветы. Благоустройство и озеленение памятников – это дань памяти поколению Героев, прошедших войну, их мужеству и стойкости; это забота о будущем, чтобы молодое поколение помнило прадедов и прабабушек. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятник, который благоустраивают и озеленяют ветераны, останется и будет памятью для подрастающего поколения.