Балыклы ауылы моделле китапханаһы

«Этнокультурная мозаика»

29 июня в с.Федоровка прошел большой республиканский праздник национальных культур «Этнокультурная мозаика».
На праздник прибыли почетные гости: депутат Государственной Думы Российской Федерации Зариф Закирович Байгускаров, народный артист Республики Башкортостан, заслуженный артист Республики Татарстан Габдинов Айдар Айратович, Заслуженный артист Республики Татарстан и Республики Башкортостан Фатихов Махмут Мударисович, Заведующая филиалом ГБУК РБ РЦНТ в г. Кумертау Грязнова Альфия Халиловна.
Праздник собрал творческие коллективы восьми муниципалитетов: Куюргазинского, Мишкинского, Стерлибашевского, Стерлитамакского, Чишминского районов; городов Стерлитамак, Салават и Мелеуз.
Один красочный номер сменял другой.
Представители этнических групп, таких как, русские, башкиры, мордва, татары и чуваши, компактно проживающие в Федоровском районе, показали национальные фольклорные обряды.
Проект направлен на выявление, возрождение, сохранение и восстановление забытых самобытных обрядов, праздников, народных игр и забав.