«А зори здесь тихие»

21 мая 2024 года исполнилось 100 лет со дня рождения писателя –фронтовика Бориса Львовича Васильева, автора любимых всеми нами книг «А зори здесь тихие», «Завтра была война», «В списках не значился», «Аты-баты, шли солдаты». В этот день читателям библиотеки было предложено познакомиться с одним из лучших произведений, трогательной повестью «А зори здесь тихие», которой в этом году исполняется 55 лет. В ходе беседы, читатели познакомились с биографией и творчеством писателя, его знаковыми произведениями. Более подробно остановились на обсуждении повести, ставшей посвящением тысячам женщин, погибшим, защищая Родину. Познакомились с историей её создания, вспомнили главных героев: старшину Васкова и пять зенитчиц, принявших неравный бой с фашистами, их поступками, ставшими подвигом, размышляли о том, что такое война, честь и долг. Эта повесть никого не оставляет равнодушным, ведь она о том, какой страшной ценой доставалась стране Побед.