Час истории “Эхо памяти – потомкам”

22 июня в Балыклинской сельской модельной библиотеке прошел час истории «Эхо памяти – потомкам». Мероприятие проходило в местном парке Победы. Библиотекарь рассказала о том, как 22 июня 1941 года страна услышала голос Левитана Ю.Б., объявивший о начале войны, напомнила исторические факты тех страшных первых дней, недель, месяцев; о том, какой ценой и какими потерями наш народ отстоял свою страну в битве с немецко-фашистскими захватчиками. У мемориальной стелы вспомнили односельчан, защищавших нашу Родину. Большое внимание привлекла Книга Памяти, в котором собрана информация о жителях Федоровского района, невернувшихся с войны. Это своеобразный памятник всем, кто погиб на полях сражений, в концлагерях, кто пропал без вести. Минутой молчания почтили память всех, не вернувшихся с войны.