“Что ты знаешь о России”

9 июня в Балыклинской сельской модельной библиотеке прошла познавательная игра «Что ты знаешь о России», посвященное ко Дню России.
Мы живем в России. Какая она? Что мы знаем о ней? Чем мы можем гордиться, рассказывая о Родине? Что удивительного в России? Чтобы ответить на эти и другие вопросы, ребята совершили виртуальное путешествие по родной стране. Говорили о главных символах величия России: гербе, флаге, гимне; об истории их создания, о необходимости уважительного отношения к государственной символике России. Дети отгадывали загадки, приняли участие в викторине, вспомнили пословицы и поговорки о нашей Родине, называли литературных героев народных сказок.
В заключение мероприятия ознакомились с книжной выставкой «Культурное наследие России”, на которой была представлена литература об истории нашего государства, о её культуре и знаменитых людей страны.