Литературно-игровая программа “Праздник читательских удовольствий”

По традиции каждый год в дни весенних школьных каникул во всех библиотеках страны проходит замечательный праздник – Неделя детской и юношеской книги. В этом году праздник отмечает свой 80 – летний юбилей!
24 марта в библиотеке состоялось открытие Недели детской и юношеской книги «Праздник читательских удовольствий». В библиотеку пришли ученики 6 и 8 классов.
Ребята узнали историю возникновения столь необычного праздника. Ученики с удовольствием приняли участие в игровой программе — отвечали на вопросы викторины “Города и достопримечательности мира”, играли в игру «Поле Чудес», путешествовали по странам и узнали о необычных, а иногда и смешных традициях разных стран.
Библиотекарь провёл обзор книг и журналов библиотеки, о культуре, странах и путешествиях. Рассказала, что в библиотеке, есть не только художественная литература, но и путеводители, карты и ещё много нужного и интересного.