“Мой родной татарский язык”

27 апреля, ко дню татарского языка,  для учащихся 5-7 классов был проведен литературный час под названием «Мой родной татарский язык». В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией и произведениями великого поэта Г.Тукая. Из рассказа ребята узнали, что Габдулла Тукай – это поэт, который одинаково дорог всем – и взрослым, и детям. Его книги учат ценить красоту родного края, доброту, призывают быть милосердными, справедливыми и смелыми. С помощью красочной электронной презентации познакомились с биографией поэта. Прочитали вслух произведения Тукая. Смотрели мультфильм “Су анасы”.
В ходе мероприятия звучала татарская мелодия, песни на стихи поэта, была оформлена книжная выставка «Волшебный мир Тукая».