«Мы вместе! – Беҙ бергә!».

20 мая в Балыклинской сельской модельной библиотеке состоялась презентация книги-комикса «Мы вместе! – Беҙ бергә!».

Библиотекарь рассказала, что она создана по проекту «Живая книга. Время героев» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан. Эта книга – живой пример, как мы в тылу помогаем участникам Специальной военной операции.
Школьники познакомились с непридуманной историей, которую пережил летом 2023 года один из авторов этого комикса Камиль Бузыкаев. Библиотекарь отметила, что все события в комиксе не придуманы, повествует о двух друзьях-волонтёрах, везущих гуманитарный груз бойцам СВО. Сюжет данного комикса не про силу оружия, не про атаки и наступления, а про силу нашего единения и сплочения в трудное для нашей страны время. Напомнила, что созданные в рамках проекта три комикса о генерале Минигали Шаймуратове, партизанах Вафе Ахмадуллине и Даяне Мурзине уже имеются в доступе в библиотеке.