Новые журналы в библиотеке…

Дорогие друзья, для вас в Балыклинской сельской модельной библиотеке поступили новые выпуски познавательных журналов. Предлагаем вашему вниманию небольшой обзор.

• Универсальный помощник для всей семьи. Мудрые советы от читателей всегда помогут в любой ситуации. Ответы на любые вопросы: экспертиза во всех сферах нашей жизни, консультация юриста, советы психолога, здоровье, сад и огород, рукоделие, кулинария, истории из жизни читателей, конкурсы, призы и многое другое. Вы попали в сложную ситуацию? Не находите решения проблемы? Вам нужен совет? Ответ на ваш вопрос наверняка найдется в журнале “1000 советов”.
  • Настя, Коля и Вова – главные герои страны Фантазёры. Они играют и читают, делятся своими радостями и тревогами, рассказывают, рассуждают и спорят. Вместе с ними наши маленькие читатели узнают о предметах и явлениях окружающего мира, учатся общаться и дружить. В издании есть комиксы, ребусы, головоломки, игры-бродилки, кроссворды и прочие занятия, которые развлекут, увлекут и обучат маленьких читателей. Разумность попугая Кренделя, преданность собаки Кулебяки и благородство кота Бутерброда заставят задуматься детей и умилиться родителей. Развивать интеллект и воображение ребенка нужно с раннего детства… Мы так и делаем: через игры и литературу рассказываем детям о важном и интересном, стимулируем их к творчеству.
  • Ежемесячный детский республиканский журнал “Аллюки”на татарском языке предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста.  Веселый, познавательный, добрый, с красочными иллюстрациями. Для каждого номера создатели готовят интересные задания – сканворды, ребусы, задачки, раскраски, математические задания, увлекательный английский, сказки народов мира, рассказы, вырезалки, лабиринты. “Аллюки” знакомит своих читателей с талантливыми детьми Башкортостана: с юными певцами, танцорами, художниками, спортсменами. Фотография юной звездочки украшает обложку журнала, а репортаж о юном даровании можно прочитать в номере. А самое главное – ребята в доступной, интересной, игровой форме знакомятся с традициями и культурой татарского народа, обогащают свой словарный запас. С журналом “Аллюки” дети смогут провести свободное время с пользой и без вреда для здоровья.
  • Детский журнал “Непоседа”. Яркие и красочные картинки привлекают внимание детей. В журнале можно встретить много всего интересного, многое узнать. Есть истории, проиллюстрированные в виде комиксов, они познавательного характера, в них рассказывается о самых разных обитателях нашей планеты, их особенностях и т.д.Также в журнале даются самые разные задания, такие как дорисовать, найти предмет на картинке, найти часть картинки, помочь пройти персонажу по лабиринту, найти отличия, раскрасить, вырезать что-либо, сконструировать, а также решить кроссворды, сканворды и т.д. Все задания направлены на развитие детей. Также тут можно почитать сказки, рассказы, выучить стихи. Очень интересны странички со стереограммами. Можно научиться видеть эти необычные картинки.