“Новый год с улыбкой и книгой”

Есть в новогоднем празднике какая-то сказка, и потому не случайно, что для многих он самый светлый и любимый.
Новый год – весёлый и удивительный праздник; после него остаются добрые, милые воспоминания. Остались они у всех тех, кто пришёл 3 января на познавательно-игровую программу “Новый год с улыбкой и книгой”. Книжная Фея встретила ребят с улыбкой в Царстве Книг и познакомила их новыми книгами и предложила всем ребятам надеть новогодние, волшебные колпаки. Ребята разделились на две команды “Елочки” и “Мандаринки” и соревновались в разных играх и конкурсах: «Растопи льдинку», «Приз-сюрприз», «Смешинки», «Прикрепи нос снеговику», «Бумажный снеговик», «Самый внимательный». Дети отгадывали веселые новогодние загадки с подвохом, вспомнили пословицы и поговорки о зиме, прочитали стихи.