«Там рифма правит целым миром»

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта.
Сегодня 21 марта библиотекарь Балыклинской сельской модельной библиотеки провела час поэтического настроения «Там рифма правит целым миром». Она рассказала участникам о цели и истории праздника, о том, что поэзия – это величайшее из искусств, созданных человеком. Празднование Дня поэзии приходит в марте потому , что этот месяц олицетворяет начало весны, возрождение и пробуждение природы. Писать стихи дано не каждому, а вот понимать и любить поэзию может научиться любой человек.
Участники мероприятия с удовольствием вспомнили и прочитали любимые строки известных татарских и башкирских поэтов. Отвечали на вопросы викторины «Узнай автора», «Вспомни строку», «Продолжить в рифму». К мероприятию была подготовлена книжная выставка где были представлены стихи известных татарских и башкирских поэтов. Поэтический час подарил всем отличное настроение!